Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грунтовка

ГрунтовкаСтроительные работы требуют особого подхода, как в организации так и в исполнении. В данной статье рассмотрим такой материал как грунтовка, которая используется при поклейке обоев и т.д.

Осень часто неопытные новички в строительстве забывают наносить грунтовку.

Учтите то, что если перед вами ровное и прочное основание, то для качественного улучшения адгезии вам следует нанести грунтовку. Грунтовку нужно наносить, если под вами находится рыхлое осыпающееся основание.

Грунтовки обязательный элемент строительных работ. Если вы не нанесете грунтовку, то обои краска или плитка не будут держаться на стене. В дальнейшем стены начнут осыпать и растрескиваться.

Если же в помещении наблюдается высокий уровень влажности, то это может привести к появлению пятен. В дальнейшем может развиться грибок или плесень. В целом не нанесение грунтовки не принесет вам много радости, а скорее всего, будет серьезным разочерованием.

Грунтовка осуществляется по специальной процедуре. Сначала равняйте и удалите все излишние элементы, которые могут оставаться на стене. Затем при помощи четки тщательно прочистите всю поверхность стены.

Если все излишки удалены, то теперь можно брать валик и равномерно наносить грунтовку. Собственно после того как пройдет немного времени можно смело приступать к покраске и т.д.

После нанесения финального финишного элемента отделки внимательно осмотрите стены и постарайтесь удалить все недостатки. В принципе все ваши обои прочно приклеены и вы можете чувствовать себя спокойно. Удачи!



Скачать