Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Детские игровые площадки

Детские игровые площадкиЛюбому современному городскому двору придают особый колорит и уют качественно сделанные детские игровые площадки.

Любому современному городскому двору придают особый колорит и уют качественно сделанные детские игровые площадки.

Они позволяют не только занять ребенка на прогулке на свежем воздухе, но и придать определенную эстетичность жилой территории. Ярко раскрашенные сооружения для игр детей могут быть смонтированы не только в городских дворах, но и на загородных дачных и приусадебных участках.

При выборе места для строительства детских игровых площадок следует руководствоваться несколькими моментами.

Во-первых, расположение должно быть открыто и удобно для присмотра родителей, желательно, чтобы оно просматривалось из окна жилого помещения.

Во-вторых, площадку следует организовывать вдали от проезжей части, стоянок автомашин, оврагов, водоемов и других возможных опасных для ребенка мест. Не следует выбирать для этого заболоченную почву, в идеале лучше всего строить детские сооружения на песчаной поверхности.

Выбор материалов для изготовления игровых площадок на сегодняшний день весьма разнообразен. Помимо знакомых старшему поколению дерева и металла, сегодня можно использовать для различных конструкций удобные в обработке и долговечные полимеры, не опасаясь за здоровье ребенка.

Причем сейчас различные фирмы предлагают как составные части для монтажа площадки своими силами, так и готовые модули, которые очень просто установить на месте.

Самые простые элементы детской площадки: качели, горки, песочница, турник. Они требуют минимального набора составных частей и элементарны в установке.

Все вертикальные элементы сооружений должны быть достаточно углублены в землю для устойчивости, возможно даже использование бутового или бетонного укрепления. В углубление для песочницы следует поместить слой щебня, для того, чтобы после осадков песок быстрее высыхал.

Для поверхности площадки следует использовать речной песок, так как он более чист и безопасен для здоровья, чем строительный. Возможно использование специальных резиновых блоков, или искусственного травяного ковра.

После монтажа всех конструкций детской площадки следует лишний раз убедиться в отсутствии строительного мусора, который может оказаться опасен для ребенка.



Скачать