Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обзор функционирования СРО на территории России

Обзор функционирования СРО на территории РоссииВступая в СРО, каждая компания получает допуск, который открывает возможность легального функционирования в российских отраслях изысканий, капитального строительства либо проектирования. При этом для каждого направления профессиональной деятельности в соответствии с российским законодательством установлены определенные суммы, которые необходимо оплатить в процессе вступления в СРО. К примеру, в саморегулируемой организации, работающей в сфере строительства, понадобится оплачивать ежемесячный членский взнос, который равняется 3500 рублей. При этом вступая в такую организацию, придется уплатить вступительный взнос в тысячу рублей и специальный взнос в компенсационный фонд – не меньше 300 000 рублей. Также понадобится страхование гражданской ответственности в соответствии с размером суммы страхового покрытия СРО.

Оформление СРО в Москве – информация для потенциальных участников

Для москвоских строительных компаний также необходимо обязательное вступление в СРО. Особенно это касается тех компаний, которые оказывают услуги, влияющие на безопасность строящихся объектов. В таком случае, кроме того, чтобы оформить СРО в Москве, понадобится также предоставление специальных сертификатов, подтверждающих квалификацию предприятия. Некоторые московские компании до сих пор имеют лицензию, оформленную до настоящего времени. Однако наличие лицензии сегодня ничего не значит – соответствующие законопроекты были аннулированы еще в 2010 году. Сегодня единственным разрешительным документом для строительной фирмы является лишь допуск СРО. При этом и генподрядчикам вступление в СРО также является обязательным процессом.

Особенности функционирования в российских саморегулируемых организациях

Вступление в СРО компаний, которые имеют минимум опыта работы в строительной сфере, производится на общих основаниях. При этом не стоит считать, что количество видов работ влияет на объем взносов в СРО. Каждая компания-участник саморегулируемой организации может расширить собственную сферу деятельности и при этом не платить каких-либо дополнительных платежей. Получив единожды допуск, компания-участник может предоставлять услуги постоянно, без необходимости продления срока действия этого разрешительного документа. Работы можно производить в любой области Росси без привязки к определенному месту.
Основано на анализе материалов компании  «Дешевое СРО».



Скачать