Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Взыскание дебиторской задолженности

Взыскание дебиторской задолженностиВзыскание дебиторской задолженности - это обязательная процедура, которая осуществляется при оплате услуг, товаров и работ контрагентом. Зачастую такая потребность возникает при осуществлении экономической деятельности.

Следует выделить то, что самые различные предприятия имеют правило обратиться в суд с тем или иным требованием. Главное обратится в суд в порядке искового производства, и разрешить возникший конфликт с контрагентом по вопросу взыскания дебиторской задолженности.

Взыскание дебиторской задолженности проводится только в том случае, когда все варианты возврата долга исчерпаны. Взыскание долга в арбитражном суде в последнее время проводится все чаще.

Также необходимо выделить тот факт, что сфера разрешения арбитражных споров довольно таки обширная. В настоящее время арбитражные суды рассматривают большое количество споров связанных со сделками, а также банкротством предприятий и т.д.

Указанный перечень дел можно дополнить спорами по тем или иным сделкам, которые заключается в процесс ведения налоговых споров и т.д.

Взыскание долга по суду - это отличный способ возврата собственных средства. Деятельность многих компаний и фирм, которые оказывают консультационные услуги, по возврату дебиторской задолженности происходит при необходимости обоснованного решения для возникшего конфликта.

Если же в процессе возникают различные споры то задача юристов - это выбор наиболее оптимального метода взыскания дебиторской задолженности. Конечно, взыскания задолженности не дешевая процедура, но полученный результат оправдает ваши затраты.

Индивидуальные предприниматели очень часто прибегают к взысканию дебиторской задолженности с привлечением опытных юристов. В роли задолженности может выступать как материальные, так и нематериальные активы.

Контроль и возврат дебиторской задолженности - это стратегическая задача любого предприятия. Помните о том, что долги сокращают оборотные средства - это негативно складывается на деятельности предприятий.

Главное соблюдать порядок взыскания дебиторской задолженности и доказать то что средства действительно ваши!



Скачать