Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества установки забора из профнастила

Преимущества установки забора из профнастилаСталкиваясь с проблемой оградить участок, на котором стоит дом, коттедж или дача, возникает вопрос оптимальности затрат, декоративных качеств и характеристик материала ограды.

Раньше использовали два основных материала для сооружения постоянных оград — дерево и камень (в том числе кирпич и бетонные плиты или заборы).

Дерево было самым недорогим и его использовали либо основным материалом, либо в комбинации с кирпичом. Но у него был существенный недостаток — недолговечность и необходимость в периодическом окрашивании.

Кирпичные или каменные заборы использовали редко ввиду дороговизны материала и работ. Бетонные ограждения были серыми и непривлекательными, да и стоили тоже недешево.

Была альтернатива ограждения из шифера, его даже красили или белили, но надежность и прочность такого забора минимальная.

Сейчас ситуация изменилась. Кирпич и камень все также дороги, дерево подтянулось в цене к кирпичу, но появились заборы из профнастила, который достаточно прочный для этих целей (из него даже стены зданий делают), а по стоимости он дешевле дерева, не говоря о кирпиче.

Простота и скорость монтажа. Такому забору нужна самая простая несущая конструкция. В отличие от каменных, ему не требуется массивный фундамент.

Как и для деревянного — достаточно забетонировать в грунт металлические трубы, между ними смонтировать два опорных профиля и к ним на саморезы закрепить целый пролет забора.

То есть, не надо обшивать по одной доске или выкладывать по одному кирпичу. Можно конечно придать забору более основательный вид — обложить столбы кирпичной кладкой, но это ненамного усложнит процесс.

Декоративные качества. Широкая палитра профнастила позволяет выбрать вариант, наиболее подходящий отделочным материалам дома.

Эксплуатационные качества. По надежности и прочности, устойчивости к перепадам температур, высокой влажности и ультрафиолету профнастил не уступает кирпичу или камню, значительно превосходя дерево.

А по сопротивляемости грибку и плесени превосходит даже камень и кирпич. Полимерное покрытие по оцинкованному металлу обеспечивает долговечность такого материала до 30 лет.

Уход, профилактика и ремонт. Уход за профнастилом простейший — два раза за год смыть водой пыль и грязь. Моющие средства могут быть самыми обычными, и то они нужны в том случае, если забор выходит на проезжую часть улицы с интенсивным движением.

Профилактика такому забору не нужна — его не надо заново окрашивать как деревянный или белить как бетонный.

Ремонт нужен лишь в случае механического повреждения металла. При незначительных царапинах можно покрасить это место, при значительном уроне можно приобрести и установить новый лист — это несложно.



Скачать