Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистные сооружения для поселка

Очистные сооружения для поселкаСовременные конструкции для очистки канализационных стоков полностью отвечают эпидемиологическим нормам и требованиям.

Ушли в прошлое неудобные и небезопасные коллекторные устройства. Очистные сооружения для поселка строятся одновременно с жильем и другой инфраструктурой. Это комплексы, состоящие из трех блоков : насос фекальный, биологическая очистка и подсобные помещения, где находятся компрессорные установки, управление и электрика.

Биологическая очистка канализирует сразу несколько домов, расположенных рядом. Она очищает стоки с производительностью до 500 кубометров за сутки. Уровень очистки довольно высок, а энергозатраты минимальны. Дискомфорта от работы сооружений владельцы жилья не ощущают. Обслуживание и ремонт не сложен.

Часто применяются очистные сооружения HNV. Сооружения этой модификации имеют степень очистки максимальную. Они закрытого типа, производятся из армированного пластика. Мощность подбирается в зависимости от потребности в очистке. Важным является отсутствие накопления ила и процессов гниения, то есть они экологичны и безопасны для окружающей среды и человека. Отбрасывать очищенные сточные воды в почву или сливать в водоемы, от ответа на этот вопрос зависит величина расходов на очистку. Если тип сооружения позволяет очищать стоки с максимальным эффектом, то возможно сливание очищенной воды в реку или другой водоем. Можно использовать для этого и почву.

Если же канализационные стоки не достаточно очищены, и в них присутствует жидкий осадок, который нужно утилизировать, то для решения этого вопроса используют специальные устройства. Обезвоживание осадка сточных вод может быть двух видов: механическое и термическая просушка. Так как для просушки нужны значительные площади земли, то чаще используют механическое обезвоживание. Агрегат представляет собой соединение вакуумного фильтра, центрифуги и фильтра-пресса. Отслоение жидкости происходит при скоростном вращении барабана, где стоки попадают то в область повышенного давления, то в вакуумное пространство. За счет этого твердая часть оседает на фильтре, а откаченная жидкость движется в начало сооружения.

Оптимальный тип очистного оборудования выбирают в зависимости от численности жителей поселка с расчетом на построенные в ближайшем будущем дома. Жители предпочитают кооперироваться и строить сооружения для очистки сообща. В этом случае проект и непосредственно монтаж очистных сооружений производят организации, оснащенные техникой и специальным оборудованием. При проектировании учитывается тип и состав почвы и близость водоемов.



Скачать