Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технический план сооружения

Технический план сооруженияПри строительстве любого здания большое значение имеет не только правильное возведение стен, кровли, инженерных коммуникаций и т.д. Очень важно также составить технический план.

Часто бывает так, что в частном секторе застройщик вначале строит, а потом, через какое-то время, пытается узаконить и документально оформить свое строение. А это приводит к многим неприятностям. Поэтому, техническую документацию необходимо делать сразу.

В технический план обязательно входит текстовая и графическая часть. Графической частью является план или чертеж не только основного здания, но и всех приусадебных строений, с точной разметкой и описанием.

А текстовая часть содержит данные относительно строящегося объекта, которые предусмотрены законами страны.

Если к основному зданию впоследствии будет добавлена какая-либо пристройка или же в процессе ремонта изменилось внутреннее расположение комнат, то технический план необходимо переделать.

Многие люди достраивают к дому открытую веранду, и не считают нужным ее документально оформить.

Впоследствии, когда придется продавать дом или переоформлять на каких-либо родственников, придется много побегать по различным инстанция, чтоб вначале переделать техническую документацию.

Не надо забывать того, что в технический план стоимость которого сегодня будет одной, а через год совсем другой, могут добавляться некоторые изменения.

Для получения технического плана необходимо сделать общие замеры участка и установить границы земельного надела, согласовать все это с соседями (в документации должна быть и ихняя подпись), замерить дом и все приусадебные строения.

Например, если имеется летний душ или же туалет на улице, то и это должно быть зафиксировано в документации.

И не только указаны все размеры строений, но из какого материала они сделаны.

Технический план является правовым документом, и сведения из него должны фигурировать в государственном кадастровом учете недвижимости.

Независимо от того, это частный дом или государственная квартира, технический план должен быть составлен и находиться на руках у хозяев.



Скачать