Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Понятие и общее описание фиброволокна для бетона

Понятие и общее описание фиброволокна для бетонаПолипропиленовые фиброволокна являются ярким представителем специальных компонентов, которые добавляются в бетоноконструкции для того, чтобы усилить прочность последних и сделать их крепче.

Бетонные изделия, армированные фиброволокном, выдерживают необычайно большие нагрузки механического происхождения.

Они отличаются длительным периодом службы, ультрастойкие к сильным морозам и сверхвысоким температурным цифрам, не истираются и не подвергаются распаду под воздействием кислотных агентов, щелочей и других химсоединений.

На сегодняшний момент фиброволокно используют в производстве стройматериалов из бетона и смесей цементно-песчаного происхождения.

Благодаря уникальнейшему строению полипропиленовая фибра способна легко перемешиваться и распределяться в одинаковом соотношении по всей площади бетона.

Данный вид волокон незаменим при изготовлении тротуарной плитки, бордюров, архитектурного бетона, пенобетонных блоков, водосточных конструкций, бетонных заборов и многое-многое другое.

Фибра полипропиленовая имеет много положительных качеств, среди которых:

  • уменьшение риска образования дефектов или трещин в бетонных изделиях;
  • при высыхании бетона фиброволокно снижает степень его усадки;
  • увеличение прочности изделия;
  • сохранение габаритов и формы бетонных изделий после распалубки;
  • уменьшение количества расходного цемента, благодаря чему себестоимость окончательного продукта не отличается от обычного, неармированного фиброволокном.

Полипропиленовая фибра - незаменимая часть производства современных бетонных изделий, помогает улучшить их качественные характеристики, при этом не влияя на окончательную стоимость готового материала.



Скачать