Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Скандинавский стиль. Комфорт и практичность

Скандинавский стиль. Комфорт и практичностьСуть скандинавского стиля – естественность, лаконичность, простота. Поэтому, воплотить его в своем доме не будет сложно.

Внешний облик дома – суровый, но комфортный

Загородный дом в скандинавском стиле имеет строгий фасад без лишнего декора, дополненный большими деревянными окнами и дверями из массива.

Может облицовываться грубо отесанными камнями либо кирпичной кладкой. В этом доме человек должен чувствовать себя спокойным и защищенным. Допускается наличие застекленных стен, террас.

Стекло придает суровому дому воздушность и объем.

Внутренняя отделка дома – светлая и натуральная

Внутри дом в скандинавском стиле должен быть наполнен светом, поэтому окна не прячут за ставнями и занавесями. Окна украшают светлыми гардинами из прозрачных материалов (органза, муслин).

Пол может быть выбеленным, стены окрашены в светлые тона. Для внутренней отделки хорошо использовать деревянные панели.

Текстиль для скандинавского дома

Ткани, применяемые для интерьера, подчеркивают лаконичность стиля. В основном используют неяркие тона: серые, голубые, светло-бежевые.

В интерьер добавляют немного ярких акцентов: плед в красную клетку на диване, яркий терракотовый коврик на полу. Все ткани натуральные, грубые по структуре.

Мебель из лозы и аксессуары в интерьере

Плетеная мебель из светлой лозы прекрасно впишется в интерьер. Она очень удобна и экологична. В скандинавском доме обязательно должны быть большие горшки с комнатными цветами.

Их расставляют на полу, веранде, подоконниках. В интерьер следует добавить аксессуары с морской тематикой, пейзажи, зеркала в деревянных рамах.

Такой дом придется по душе и приверженцам минимализма, и творческим личностям.



Скачать