Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Огнезащита металлоконструкций

Огнезащита металлоконструкцийМеталлические конструкции довольно часто не наделены необходимой огнезащитой из-за распространенного суждения о том, что горению подвергается только дерево, ни никак не металл.

Конечно, данное мнение является правдой, однако при постройке различных сооружений необходимо помнить о том факте, что если на металлоконструкцию будут в течение продолжительного времени воздействовать высокие температуры, то в конечном итоге произойдет её разрушение.

А это, в свою очередь, приведет к необходимости проводить спасение людей из-под завалов. Именно поэтому огнезащита металлоконструкций просто обязана присутствовать и в бытовой сфере, и в производственной.

Для осуществления должной огнезащиты металлоконструкций применяются два метода:

  • нанесение на металлическую конструкцию специальной огнезащитной краской, в состав которой входят определенные элементы, образующие слой пены при их избыточном нагреве. Пена препятствует нагреванию конструкции. То, какой слой краски использовать, будет зависеть от необходимой степени огнезащиты объекта;
  • нанесение специальных фольгированных материалов. На металлоконструкцию производится нанесение огнезащитного клея, на который осуществляется намотка фольгированного волокна. Толщина волокна будет, как и в первом способе, зависеть от того, какая степень огнезащиты требуется для объекта. При применении данного метода огнезащиты, металлическая конструкция сможет более 2,5 часов оставаться неизменной при воздействии высоких температур.

Применив отделочные материалы, можно будет скрыть использование огнезащиты конструкции, что оставит внешний вид объекта без отрицательных отклонений.



Скачать