Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паркетная доска

Паркетная доскаНапольное покрытие – важный фрагмент красоты любого интерьера, так как играет одну из ключевых ролей. К счастью, при разнообразии выбора покрытий, можно подобрать наиболее выгодный вариант.

Одним из самых распространенных покрытий является паркетная доска. Она приобрела большую популярность через три слоя натуральной древесины, за счет чего, материал будет долго служить верой и правдой (именно этим она и отличается от ламината). Первый слой создан на основе ценных пород деревьев (толщиной от 4 до 8 сантиметров), второй состоит из хвойного и обычного деревьев, которые располагаются перпендикулярно друг к другу. Третий – это фанера. Как правило, паркетные доски выпускаются длиной про два метра, а шириной – 18 сантиметров. Верхний слой панели всегда покрыт лаком для защиты, а также для лучшего вида и скольжения по полу.

Укладка подобного покрытия, как правило, осуществляется двумя способами. Первый – укладка плавающим способом. Достаточно распространенный вариант, который широко применяется на практике. Он основан на укладывании досок с использованием мягкой подложки. Такой способ экономичен, так как не требует дополнительных затрат на вспомогательные средства, например, клей. Второй – укладка фанеры, а также использование многих дорогостоящих материалов. Да, такой способ надежнее, но значительно дороже. Это не выгодно, так как паркетные доски являются эконом-вариантом напольного покрытия.

Стоимость укладки паркета будет прямо зависеть от способа укладки, если это первый, то дешевле, второй – дороже, так как нужно нанимать соответствующих мастеров и приобрети множество дополнительных материалов.

Купить массивную доску можно в любом мебельном магазине или же сделать индивидуальный заказ у специальных фирм, организаций.

Несмотря на очевидные плюсы этого материала, стоит детально ознакомиться с его достоинствами и недостатками. К достоинствам можно отнести:

  • качество исходного материала (именно благодаря составу, паркетная доска значительно лучше даже очень дорогого ламината, что не может не радовать);
  • натуральная древесина, которая очень хорошо утепляет пол без вспомогательных средств;
  • лаковое покрытие, которое защищает материал от внешнего воздействия и помогает в уходе за паркетом;
  • цена (хорошая паркетная доска является альтернативой штучному паркету).

Конечно же, достоинств множество, но их можно заметить только при выборе паркетных досок в качестве покрытия для своего здания.

Как не странно, недостатки тоже имеются:

  • зависимость от резкого перепада температур (так же как и у ламината, паркетные доски очень чувствительны к резкой смене температуры в здании, когда влажность повышается, материал может уменьшаться в размере, через что возникают зазоры и щели в покрытии);
  • деформация через тяжелую мебель (да, обычный деревянный пол такое бы выдержал, но не паркетные доски, они значительно слабее);
  • если будут какие-то трещины или царапины на досках, перекрывать их лаком уже нельзя, потому что это никак не спасет ситуацию.

В любом случае, напольное покрытие стоит выбирать под определенную комнату, свои требования, средства, но и руководствоваться советами.



Скачать