Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Опалубки перекрытий – несущая способность

Опалубки перекрытий – несущая способностьКаждый проект предполагает индивидуальный подход к строению и выбору опалубки перекрытия и материала, с которого ее будут делать. В большинстве случаев выбирают дерево, ОСБ плиты, монолитный железо-бетон. Качество и несущие характеристики непосредственно зависит от материала применяемого при установке опалубки перекрытия. Каждый проект предполагает индивидуальный подход к строению и выбору опалубки перекрытия и материала, с которого ее будут делать. В большинстве случаев выбирают дерево, ОСБ плиты, монолитный железо-бетон. Качество и несущие характеристики непосредственно зависит от материала применяемого при установке опалубки перекрытия.

В данный момент на рынке представлен о большое количество вариантов по продаже опалубок . Выбирая следует в первую очередь обратить внимание как на ее цену , так и на технические параметры. Условия, выдвигаемые к опалубке перекрытия, в первую очередь относятся к ее стойкости. Монолитное цельное жб перекрытие применяется к большим площадям строительства, когда нужно совершить монтажные работы без устройства дополнительных несущих конструкций. То есть вся нагрузка должна распределяться именно на него. 

Размер площади и масса материалов перекрытий определяют базовые характеристики, которым должны отвечать несущая способность опалубки монолитного перекрытия
- несущая конструкция опалубки перекрытия , которая должна выдержать массу материалов. 
- опалубка должна исключить возможность прогибов перекрытия 
- с целью простоты монтажа конструкцию нужно до минимума облегчить , причем она должна сохранить все механические характеристики.
- материалы, которые применяются при монтаже , обязаны гарантировать оборотность и долговечное использование, и тогда перекрытие монолитного литья будет экономически целесообразным , так как цена самой опалубки довольно существенна. 

Калькуляция опалубки перекрытий

 
В первую очередь следует отметить, что правильную калькуляцию опалубки обеспечивает точные показатели количества использованных материалов, качество работы, но и безопасность строителя. Поэтому расчет конструкций опалубки нужно производить исключительно специалистом- монтажником. Фирма, которая занимается прокатом или изготовлением опалубки перекрытий обычно производит эти расчеты для своих клиентов. 


Характеристики опалубки рассчитываются поэтапно, поскольку разные ее конструктивные элементы поддаются отличающимся нагрузкам. В первую очередь, производиться калькуляция несущих балок и оконных конструкций. Монолитная конструкция, в основном, складывается с нескольких двойных балок, которые изготавливаются из метала или клееного бруса . Балки размещаются на одном или на двух уровнях для большей стойкости и зависимо от загруженности.


Часто при использовании опалубки, которая была в пользовании, часть элементов, может быть укомплектована индивидуальными , это тоже надо учесть при подсчете несущих характеристик опалубки перекрытия. Калькуляция производиться и для обычных балочных перекрытий, на которые придет нагрузка, определяемая массой, учитывая:

  • щиты,
  • бетон,
  • арматуру,
  • вес рабочих.


Скачать