Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Актуальные вопросы скважинного бурения на воду

Актуальные вопросы скважинного бурения на водуДоказав свою эффективность и получив повсеместное распространение в загородном быту, системы скважинного водоснабжения продолжают активно интересовать широкую потребительскую аудиторию, ставя перед ней ряд важных вопросов. На главные из них мы предлагаем ответы в представленной статье.

На каком из этапов строительства наиболее уместно приступить к буровым работам?

Данный технологический аспект интересует многих людей занимающихся возведением загородного объекта. Начинать бурение скважин на воду имеет смысл после полного/частичного возведения постройки, или же имея на руках конечный план строительного проекта. В этом случае, зная точно, где будут находиться стены дома, будет намного проще совершать коммуникационную разводку. Осуществление буровых работ реализуется с привлечением тяжелой техники, которая способна повредить ландшафт и для которой необходимы оборудованные подъезды.

Выбираем место для скважины

Оптимальной точкой скважинного забура являются места удаленные от стен дома не более чем на 3 - 4 метра, такой подход позволит упростить монтаж систем водоснабжения и сократить расход материалов на прокладку коммуникаций, сохранив при этом высокое давление в водоносной системе.

Характеристики скважины

Основные параметры скважины напрямую зависят от ее предназначения и предполагаемых условий эксплуатации. Диаметр бытовых песчаных скважин варьируется в диапазоне от 133 до 159 мм, для известняковых артезианских скважин он может доходить до 324 мм.

Обслуживание

Последующее обслуживание водоносного объекта сводится к систематическому контролю над исправностью насосного оборудования, смене скважинных фильтров, чистке колонны от солевых отложений и осуществлению антикоррозийной обработки. Со временем имеет смысл произвести контрольные заборы на предмет смены химического состава воды.

Стоимость работ

Цена на обустройство скважин на воду и бурение варьируется в зависимости от их технических параметров, осуществляется в соответствии с общеустановленными нормативами. К основным ценообразующим факторам, определяющим итоговый бюджет работ, относят: тип скважины и ее глубину, специфику обсадки, диаметр и тип труб, расходы на транспорт и пр.

Водоподготовка

Для того чтобы вода, добываемая из скважины, полностью соответствовала установленным санитарным нормам, особое внимание уделяется фильтрационным системам. Современная водоподготовка для коттеджа предполагает использование нескольких типов фильтров. Это механические фильтрационные системы, с помощью которых вода очищается от крупногабаритного мусора, обезжелезователи - устраняющие излишки железа в химическом составе воды, умягчающие фильтры - нейтрализующие избыток солей, угольные очистители, системы с обратным осмосом и т.д.



Скачать