Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ALPHAPOR – первый российский полистирол европейского качества

ALPHAPOR – первый российский полистирол европейского качестваАльфапор – первый российский вспенивающийся полистирол (ПСВ), не уступающий по своим характеристикам аналогам из Европы.

Он изготавливается из полистирольных гранул, внутри которых находится конденсат природного газа (пентан). При обработке гранул паром, газ расширяется, а шарики полистирола раздуваются, склеиваются и превращаются в монолитный, упругий, устойчивый к сжатию готовый продукт.

Благодаря тому, что Альфапор на 98% состоит из воздуха, он обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

Альфапор обладает повышенной влагостойкостью, при любом контакте с жидкостью полностью сохраняет свои свойства. Это очень актуально, когда работы проводятся в регионах с влажным климатом.

Благодаря тому, что Альфапор не накапливает жидкость, в несущих конструкциях не происходят процессы замораживания-оттаивания, что обеспечивает их долговечность.

При лабораторных испытаниях было доказано, что на образцах Альфапора не образуется плесень и не происходит рост вредных для здоровья грибков.

Благодаря своему небольшому весу, он легко монтируется. Большим преимуществом пенополистирола перед минеральной ватой и другими утеплителями, является отсутствие вредных частиц пыли и волокон при его обработке.

В состав Альфапора введены добавки, препятствующие возгоранию (антипирены), что обеспечивает ему негорючесть.

Область применения Альфапора широка.

В строительстве Альфапор хорошо зарекомендовал себя, как утеплитель. В Европе пенополистирол давно и успешно применяют с целью утепления домов. Там подсчитали, что расход энергоресурсов в домах с изоляцией пенополистиролом снижается на 40%.

В России, на отопление жилья энергии затрачивается на 60% больше, чем в Европе.

Изменить ситуацию к лучшему поможет широкое использование в промышленном и жилищном строительстве полимеров, в частности – Альфапора. Сейчас разрабатываются проекты по утеплению Альфапором квартир в старых панельных домах. Это даст значительную экономию бюджетных средств.

Из Альфапора монтируют несъемную опалубку. Блоки из него применяют в дорожном строительстве, при возведении мостов. Применяют Альфапор также для упаковки пищевых продуктов и различной бытовой техники.

Альфапор поможет сэкономить энергоресурсы и денежные затраты, при этом абсолютно безвреден для человека и животных.



Скачать