Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из профилированного бруса

Дома из профилированного брусаСтроительство домов из бруса давно приобрело широкий размах.

Этот вид пиломатериала нравится мастерам и заказчикам из-за его доступности, удобства в использовании и долголетия. Чтобы не ошибиться в выборе бруса, следует учесть, какие характеристики имеет тот или иной вид данного материала.

Более бюджетный - нестроганный брус.

Постройки из него возводятся быстро, но отделке подлежат только через год-два после постройки. Этот брус может очень сильно садиться. Клеёный брус выглядит внешне более аккуратным и прочным, но главным его минусом является высокая цена.

Золотая середина – это брус профилированный. Ему в процессе производства придают специальную форму.

Пазы в брусе позволяют возводить дома, как конструктор. Это экологичный материал, так как не содержит в себе клея. Его производят в основном из хвойных пород деревьев.

Чаще строят дома из бруса одноэтажные. Работы, как всегда, начинается с плана. На этом этапе важно учесть все мелочи, особенно правильность расчета потребности в материале.

Лучше, чтобы брус был из одной партии. После закладки фундамента кладут половые лаги. Пустоты между лагами заполняются минеральной ватой или изолоном.

На лаги укладывают первый деревянный настил с изоляцией, затем доски пола. Основным этапом является монтаж стен. Выложенные ряды профилированного бруса скрепляются между собой штырями (нагелями), предпочтительнее металлическими.

Затем кроют крышу. Дома из бруса одноэтажные – хорошее решение как для дачи, так и для постоянного проживания. Реально даже сделать его своими силами при определенном опыте и знаниях.



Скачать