Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные характеристики бетона

Основные характеристики бетонаБетон используется в индустриальном, гражданском и дорожном строительстве. От качества бетонных смесей зависит долговечность любой постройки.

При возведении конструкций используется бетон различных марок и типов. Бетон, цена на который достаточно низкая, не будет отвечать высоким эксплутационным качествам. Использование в строительстве имеет массу преимуществ перед другими строительными материалами. Постройки из бетона характеризуются:

  • высокой сейсмостойкостью;
  • надежностью;
  • приемлемой стоимостью. 

В состав смесей  входят три основных составляющих, взятых в разных пропорциях. Это вода, песок и наполнитель. Четвертый компонент – это разнообразные добавки, которые повышают износостойкость бетона и делают его устойчивым к процессам горения, попадания влаги и воздействию вредных микроорганизмов. некоторые недобросовестные производители экономят на компонентах бетонных смесей, используя при производстве некачественные материалы. При низкой цене на такую продукцию, в первую очередь, страдает качество. Именно поэтому потребитель должен определить для себя, какой продукции он отдает предпочтение – качественной или дешёвой.  

Основные характеристики бетона

При постройке конструкций из бетона, его вид и марка определяется непосредственно во время создания проекта. Стоит отметить, что определенные элементы зданий требуют применения различных видов и марок бетона. Для возведения фундамента, стен, перегородок внутри здания и заливки полов потребуются разные марки бетона. За основу следует брать прочность при сжатии, которая и является определителем его марки. С учетом вида вяжущего вещества, бетон можно условно разделить на несколько видов:

  • на основе цемента;
  • на основе силиката;
  •  на основе полимеров.

Чтобы понять тяжелый бетон или легкий, следует обратить внимание на его объемную массу. Большое значение при производстве бетона имеют специальные добавки, которые придают материалу различные свойства. Одна из важных характеристик качественного бетона – его морозостойкость, что не позволит конструкции разрушаться при низких температурах. Также высоким спросом пользуется бетон, обладающий водонепроницаемыми свойствами. Чем больше добавок, способствующих улучшению качества бетона, тем больше стоимость материала. 

От чего зависит стоимость бетона

Товарный бетон, цена на который определяется несколькими факторами, является фаворитом на рынке стройматериалов. Использование в производстве бетона современных технологий, дает гарантии прочности и надежности возведенных конструкций. Лучше приобретать бетон с доставкой напрямую у производителя, поскольку самостоятельное его изготовление не гарантирует высокое качество и несет за собой высокие затраты. Покупая бетон, цены на который у компании-производителя намного ниже, чем у реализаторов – вы получаете высокопрочный и качественный  материал, соответствующий заданной марке. Стоимость бетона зависит от:

  1. типа. Следует учесть, что ячеистый бетон дороже, чем тяжелый;
  2. марки. Смотрим на цифру, проставленную в марке материала – чем она больше, тем дороже.

Не стоит сбрасывать со счетов затраты на доставку бетона в нужный потребителю район. Допустим, конечный пункт доставки бетона Тула. Цена в таком случае будет зависеть и от расстояния маршрута доставки товара. Поэтому лучше заранее просчитать маршрут доставки стройматериала и подготовить место для его выгрузки. 

Чтобы не ошибиться с выбором поставщика и получить качественный материал, необходимо пользоваться услугами проверенных компаний. 

Один из городов, где производится высокотехнологичный бетон - Тула, цена на этот стройматериал в нашем городе порадует потребителя своей демократичностью, а быстрая доставка и высокое качество материала сделают вас нашими постоянными клиентами.



Скачать