Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем светильники в беседку

Выбираем светильники в беседкуУличное освещение имеет свои особенности по выбору вида светильника, монтажа электропроводки и установки выключателя. Даже если на корпус осветительного прибора нет прямого воздействия воды и снега, все равно уровень влажности и вероятность попадания пыли во внутрь довольно высоки.

Поэтому для освещения крытой террасы или беседки выбирать светильники надо с определенной степенью защиты.

Большинство приборов маркируют в соответствии с международным стандартом, имеющим вид IPхх, где первая цифра означает защиту от прикосновения руками, предметами и попадания пыли, а вторая степень влагозащиты.

Для беседки вполне достаточно первое значение 4 (защита от песка), а еще лучше 5 (защита от пыли) или 6 (максимальный, полный уровень защиты). Вторая цифра должна быть 4 или 5 (выше — избыточно).

Эти цифры помимо защиты самого устройства, свидетельствуют и о защите от прикосновения к токоведущим частям, и безопасности эксплуатации.

Второй значимый фактор — устойчивость к коррозии. Это относится к материалу корпуса — лучше выбирать пластик, алюминий, медь (бронзу), нержавейку, дерево и стекло.

Недостатка выбора нет, любой авторитетный интернет магазин по продаже люстр имеет широкую линейку уличных осветительных приборов.

По функциональности лучше выбрать светильник общего освещения с возможностью регулировки уровня освещенности (либо плавной, либо переключением количества ламп).

Это позволит и книгу почитать летним вечером, и создать романтическую обстановку.

Рассказывать о декоративных качествах можно долго, но лучше увидеть своими глазами. Выбор моделей широк — классика, ретро, модерн, минимализм, хай-тек. Любой стиль, любая эпоха.



Скачать