Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом на монолитном фундаменте

Дом на монолитном фундаментеДом на монолитном фундаменте отличается прочностью и долговечностью конструкций, такой фундамент будет препятствовать деформированию строения и создаст максимально комфортные условия для проживания.

Дом на монолитном фундаменте отличается прочностью и долговечностью конструкций, такой фундамент будет препятствовать деформированию строения и создаст максимально комфортные условия для проживания.

Отличие монолитной платформы в том, что она является цельной, и требует достаточно большого количества строительных материалов (бетонный раствор, гравий, арматура).

Но, хотя подобный вид фундамента и считается самым затратным, впоследствии эти вложения с лихвой окупят себя, обеспечив прочность дому на года.

Монолитный фундамент начинают возводить с подготовительных работ по подготовке стройплощадки и соответствующей разметки. После этого часть грунта подлежит снятию для того, чтобы выравнивнять площадку и определить степень прочности грунта.

Основа под фундамент выполняется из щебня и песка повышенной плотности. Затем основание фундамента покрывают специальной гидроизоляцией, препятствующей впитыванию влаги будущей конструкции. По завершению этого процесса монтируется опалубка и заливается бетоном.

Следует иметь в виду, что в зимнее время бетонная смесь нуждается в утеплении, ведь бетон, который подвергся воздействию низких температур может потерять свою прочность.

А что касается жаркой погоды, опалубку нужно увлажнить перед началом заливки, для того, чтобы не допустить проникновение в нее влаги из бетона.

Во время осуществления бетонирования необходимо поэтапно уплотнить каждый из слоев. Для того, чтобы создать монолитный фундамент, нужен непрерывный процесс бетонирования.

Если это сделать не получается, следует проделать швы, способствующие стыковке старого бетона с новым.

Тогда последующие этапы бетонирования могут осуществляться только после того, как застыл старый бетон. Нужно контролировать, чтобы не было попадания на бетон частей грунта, которые могут повлиять на прочность бетона, что приведет к появлению трещин.

При соблюдении всех рекомендаций конструкция фундамента гарантировано выйдет прочной и надежной.



Скачать