Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мульти-сплит системы

Мульти-сплит системыЖара заставляет искать средства борьбы с ней. Наиболее популярными на сегодня являются климатические системы, способные контролировать температуру и влажность воздуха внутри любого помещения.

Если помещение небольшое и состоит из одной-двух комнат, то можно обойтись и одной сплит системой, но если планировка не правильная, то даже в двух комнатной квартире от одного установленного испарителя будет мало толку.

В таких случая смогут помочь мульти сплит системы, рассчитанные на большее количество комнат.

Они представляют собой климатическую систему раздельного типа, но в отличие от обычной сплит системы, у нее несколько независимых испарителей, которые могут устанавливаться в различных комнатах.

Все они работают благодаря одному общему конденсатору, установленному на улице. Очевидно, что мощность конденсатора должна соответствовать суммарной мощности необходимой для работы всех испарителей одновременно.

Такая компоновка имеет несколько существенных преимуществ:

  • меньшие финансовые затраты, чем установка для каждой комнаты отдельной системы;
  • контроль за микроклиматом в каждой комнате не зависимо от других;
  • установка одного конденсатора позволяет не портить внешний вид здания.

Кроме того, в каждой комнате можно установить свой тип испарителя, в одной он может быть навесным, в другой скрытым под навесным потолком, в третьей иметь вид стильного обогревателя и прочее.

Установка такой системы позволит чувствовать себя комфортно не зависимо от уровня температуры на улице и при этом поможет сэкономить немало средств.



Скачать