Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему покупать керамзит в мешках выгодно

Почему покупать керамзит в мешках выгодноДоступность, экологичность, прекрасные теплоизоляционные свойства, равнодушие к влаге и стойкость к неблагоприятным климатическим факторам - за эти качества ценится на строительном рынке керамзит.

Отличительной особенностью этого неприхотливого материала является достаточно легкая структура, которая образуется за счет вспучивания глины.

Реализуется керамзит двумя способами - навалом и на развес. Как показывает практика, второй способ более удобен и экономичен. Почему покупать керамзит в мешках выгодно?

  • Во-первых, покупка фасованного керамзита гораздо удобнее в плане точного расчета. Так как, при приобретении определенного количества любого сыпучего материала, реализуемого навалом, весьма часто возникают погрешности в ту или иную сторону.
  • Во-вторых, керамзит в мешках удобнее транспортировать. Этот процесс можно осуществить даже без использования специальной грузоподъемной техники.
  • В-третьих, фасованный продукт занимает на строительной площадке значительно меньше места и тем самым экономит полезное рабочее пространство. Не всегда на месте строительства находиться свободная площадь для размещения керамзита навалом и приходиться хранить его на складе. А в помещении сподручнее перемещать и складировать материал в мешках.
  • В-четвертых, когда речь заходит о транспортировке керамзита на кровлю или конкретный этаж, значительно удобнее и экономичнее использовать фасованный материал. При необходимости эту процедуру легко можно осуществить не только посредством крана или тельфера, но и просто силами строительной бригады без каких-либо средств автоматизации.
  • В-пятых, фасованный керамзит не подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, а значит лучше и дольше сохранит свои эксплуатационные свойства.
  • Шестым важным плюсом фасованного материала является отсутствии пыли при его перемещении.

И последний аргументом в пользу второго решения является доступная цена на керамзит в мешках, которая немногим выше стоимости материала, реализуемого навалом. Но эта небольшая разница многократно окупается экономией финансовых затрат на аренду погрузочной техники.



Скачать