Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электросварные фитинги

Электросварные фитингиС развитием химической промышленности на рынок поступают материалы, которые превосходят известные аналоги по простоте монтажа, надежности и долговечности, при этом стоимость их ниже. Таким материалом является полиэтилен. Трубы из данного материала легкие, надежные и долговечные, а их монтаж осуществляется при помощи полиэтиленовых электросварных соединений.

Электросварные фитинги используют в разных сферах хозяйствования для соединения полиэтиленовых труб, которые осуществляют транспортировку газа с давлением до 10 бар или жидкостей и питьевой воды с давлением до 16 бар. Электросварные соединения используются при транспортировке топливного газа, воды, в противопожарных кольцах, системах по удалению гражданских и промышленных сбросов, в оросительных системах, при сбросах в море, в бассейнах, в линиях защиты кабелей и др.

Электросварные соединения подходят к трубам РЕ80 и РЕ100, которые изготовлены в соответствии с нормативами: EN 12201, EN 1555, EN ISO 15494 и др. Фитинги сделаны из материалов, которые устойчивы к ультрафиолетовому излучению и воздействию агрессивных химических веществ. Выполнение работ по соединению электросварных фитингов осуществляется специальными сварочными машинами, которые автоматически регулируют подачу энергии в зависимости от окружающей температуры, а также сигнализируют об неисправностях.

Сварочную машину подключают к штырям металлической обмотки, которая расположена в соединении и которая генерирует напряжение и направляет электрический ток в обмотку, создавая таким образом тепловую энергию (эффект Джоуля), ее достаточно для сварки контактных зон электросварных соединений.

Стыковые фитинги предназначены для соединения двух элементов труб или фитингов, обладающих одинаковым диаметром и толщиной. Их поверхности вначале нагреваются с помощью металлической пластины (термоэлемента), которая нагревается до необходимой температуры, после этого стыки соединяются с помощью специальной гидравлической системы. Сварка встык возможна при наличии бордюрного выступа, который расположен в зоне соединения. Сварка труб РЕ осуществляется на основании нормативов UNI 10520. Настройка параметров сварки осуществляется на основании таблиц, которые содержатся в руководстве по использованию сварочной машины.

Электросварные фитинги, благодаря большому многообразию, могут:

  • обеспечить соединение в двух направлениях;
  • обеспечить изгибы трубопровода под разными углами;
  • уменьшать или увеличивать диаметр трубопровода.

Единственный их недостаток – после демонтажа трубопровода их нельзя повторно использовать.



Скачать