Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Влагомер дерева при строительстве бани

Влагомер дерева при строительстве баниПри строительстве бани, а также изготовлении мебели практически всегда используется древесина. Так, если осмотреться, можно просто удивиться тому, что многие предметы сегодня изготовлены именно из древесины. И если вы наметили строительство бани, вам, несомненно, пригодиться влагомер портативный.

Как применяется устройство?

Все строители знают, что если применять влажную древесину, то после высыхания она станет сильно деформироваться. Так, если дерево будет пересушенным, то его поверхность будет со временем трескаться. Необходимо отметить, что в помощь строителю в данном случае придет влагомер. Принцип работы влагомера позволяет поставить под контроль важный параметр влажности, который является достаточно критичным при деревообработке и хранении готовой продукции, пиломатериалов. Влагомер древесины дает возможность проверять влажность непосредственно на поверхности деревянной мебели, позволив своевременно производить ее необходимую обработку, а также не допускать растрескивание панелей из дерева. Стоит отметить, что устройство необходимо на всех этапах работы над баней.

Влагомер при монтаже цоколя и сруба

Перед стартом всех работ следует использовать влагомер для сруба и других деревянных материалов на предмет выяснения их влажности. Если она выше или ниже допустимой нормы, то такой материал лучше не использовать.

До начала монтажа сруба фундамент необходимо застелить двумя слоями рубероида с промежуточной проливкой расплавленным битумом. Таким образом, устраивается гидроизоляция между фундаментом и цоколем бани для уменьшения разрушения нижних венцов цоколя сыростью.

После этих работ приступаем к установке цоколя сруба. Крепление сруба к фундаменту определяет фирма-изготовитель, которая также осуществляет поставку комплектующих. После установки и закрепления цоколя можно устанавливать сруб. Закрепляем сруб к цоколю согласно руководству и рекомендациям фирмы-изготовителя, затем устанавливаем окна, двери и… банька готова!

Вот такая, совершенно несложная схема сборки бани, если приобрести готовый сруб. При постройке бани из отдельных брусьев процесс значительно усложняется. Надо просчитать размеры бруса в зависимости от габаритов бани, подготавливать торцы бруса под сопряжения, утеплять стыки бани после сборки, конопатить и т.д.

Так что, согласитесь, баньку построить несложно, особенно, если приобрести готовый сруб! При этом если в процессе работ использовать влагомер, то банька получится на славу и уж точно не разочаруют своего хозяина со временем!



Скачать