Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности полиуретановых полов

Особенности полиуретановых половРазвитие строительных технологий затрагивает сферу производства современных инновационных материалов. Созданы различные краски, не имеющие запаха, искусственный камень, натяжные потолки из полимерного полотна, наливные полы и много других интересных новинок. Но сегодня мы поговорим именно о полах. Точнее, главным сегодняшним фигурантом будет наливной полиуретановый пол.

Наверное, многие знают этот материал применительно к производству обуви, но новейшие технологии позволили посмотреть на него совсем с другой стороны. Основу полиуретановых полов составляют неорганические полимеры. Они обеспечивают прочность, долговечность и износоустойчивость обработанной поверхности. Полиуретан отличается универсальностью, его успешно применяют не только в строительстве, но и во многих отраслях промышленности. Стойкость к кислотам и щелочам, надёжность и нестираемость снискали заслуженную популярность для этого способа монтажа полов. Полиуретановые полы могут быть однокомпонентными и двух компонентными. От того, каким слоем нанесено покрытие различают:

  • тонкослойное покрытие;
  • кварцевое покрытие;
  • двухслойное покрытие.

Стоит сказать, что наливной полиуретановый пол имеет одну особенность. Покрытие наносится только на цементную стяжку, причем стяжка должна быть выполнена идеально ровно. На бетонной поверхности не должно быть никаких бугорков или камешков. Если поверхность не будет тщательно подготовлена, на местах выпуклостей покрытие будет прорвано. Важным моментом считается достаточная сухость чернового пола. Влажность не должна превышать трёх процентов. В противном случае не произойдёт прочной сцепки. Однокомпонентное тонкослойное покрытие - это специальная эмаль, напоминающая по своему виду старую испытанную масляную краску. Наносится она на бетонную основу миллиметровым слоем и приобретает свою прочность в течение двадцати четырёх часов. При монтаже не требуется применения специальных инструментов, кроме валика.

Такое покрытие чаще всего используют на крытых парковках, торговых точках, кинотеатрах и некоторых производственных помещениях. Кварцевое покрытие отличается введением в состав полимера кварцевого песка. Это повышает его износостойкость в разы. Двухкомпонентное покрытие - это тот же материал, только в его составе находится какой-либо краситель и специальные добавки на основе неорганических полимеров. Такое решение применяется для заливки полов в местах, где предполагаются значительные механические нагрузки.



Скачать