Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрические удлинители

Электрические удлинителиВсе мы в жизни сталкивались с тем, что стандартная длинна шнура электроприбора оказывается короче, чем нужно.

Решить эту проблему призваны удлинители. По своей сути и конструкции эти технические приборы довольно просты, но при их покупке все же необходимо знать несколько основных нюансов.

При выборе электрического удлинителя нужно обратить внимание на следующие характеристики: максимально допустимая нагрузка, длинна шнура, наличие заземления, количество розеток.

Показатель максимально допустимой нагрузки определяет мощность электроприборов, которые можно подключать к удлинителю. Значение максимальной нагрузки обычно указывается на его корпусе.

На сегодня все электроудлинители по данному критерию делятся на следующие категории: малой мощности (максимум 1000 Вт), средней мощности (максимум 2200 Вт) и высокой мощности (от 3500 Вт). Поэтому, выбирая удлинитель, сначала определитесь с тем, какие приборы будут к нему подключены.

Длинна шнура электрического удлинителя является индивидуальным параметром и зависит только от потребностей пользователя.

Стоит иметь ввиду, что при покупке удлинителей длинной более 20-ти метров, практичней будет выбрать модель с катушкой.

Также при использовании длинного электроудлинителя обязательно нужно разматывать его полностью, иначе возникает высокая вероятность его перегрева и расплавления.

Заземление предназначено для предотвращения удара электрическим током пользователя в случаях неисправности прибора. Брать удлинители с заземлением нужно в случаях, когда к нему будут подключены сразу несколько электроприборов.



Скачать