Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Внутренняя отделка помещений

Внутренняя отделка помещенийЛюбое строительство или ремонт венчается отделкой поверхности стен и потолков декоративными материалами.

Они могут быть самыми разными, начиная от обоев и штукатурки и заканчивая таким интересным материалом, как вагонка из лиственницы.

Каждый из них имеет свои преимущества исходя из которых они и нашли область своего применения.

Одним из популярных и универсальных материалов является вагонка. Она может быть изготовлена из пластика или дерева. Особой популярностью пользуется вагонка из лиственницы, которая обладает всеми достоинствами материала, из которого она изготовлена.

Дерево предпочтительней в использовании нежели пластик по соображениям экологической безопасности, но в тоже время пластику не страшна вода, а значит он может использоваться в местах с повышенной влажностью.

Однако существуют и такие виды деревянной вагонки, которым не страшна влага и ее используют даже в банях. Такое обращение с собой позволяют лишь определенные сорта дерева или специальная обработка.

Декорирование стен обоями тоже достаточно популярно. На сегодняшний день существует огромное количество видов обоев.

Они могут быть бумажными, металлическими, деревянным и тканевыми. Наносят их на предварительно подготовленную стену. На ней должны быть выровнены все большие неровности, под тонкие бумажные обои желательно использовать шпаклевку.

Штукатурки могут использоваться не только для внутренних, но и для наружных работ.

Есть много видов фактурных штукатурок, которые могут имитировать поверхность различных материалов таких, как металл, кожа, ткань или дерево. При профессиональном нанесении и покраске, отличить настоящий материал от имитации очень сложно.

Если комнате требуется дополнительное утепление или усиление звукоизоляционных характеристик, то наилучшим выходом станет использование вагонки. В пространство между ней и несущей стеной можно добавить минеральной ваты. Монтаж вагонки своими силами вполне посильная задача даже для дилетанта. Необходимо лишь наличие самого обычного инструмента и аккуратности в выполнении работ.



Скачать