Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аутстаффинг персонала

Аутстаффинг персоналаАутстаффингом называют процесс перевода сотрудника компании в штат другой организации, с сохранением рабочего места и без изменения должностных обязанностей, при этом меняется только фактический работодатель.

Сегодня аутстаффинг персонала широко практикуется во время экономических кризисов, а также при неблагоприятном финансовом состоянии компании.

Компания-заказчик аутстаффинга, которая желает отдать своих работников под чужое начало, снимает с себя массу проблем, связанных с содержанием персонала и работой кадровой службы.

Компания-подрядчик берет на себя все операции касательно поиска и приема на работу новых сотрудников, выплаты заработной платы и налоговых взносов, ведения документации и трудовых книжек.

Сторонняя организация самостоятельно занимается учетом рабочего времени и какие-либо опоздания и прогулы теперь становятся ее проблемой, также как и всевозможные больничные и декретные отпуски.

В свою очередь заказчик, лишает себя трудностей, которые могут возникнуть при проверке со стороны трудовой инспекции или миграционной службы, потому как вся ответственность за подбор персонала и соблюдение его прав лежит на подрядчике.

Существуют организации, в которых весь кадровый состав, кроме директора, работает на условиях аутстаффинга. Но не всегда к аутстаффингу прибегают для экономии, иногда компания просто не может компенсировать дефицит каких-либо сотрудников или имеет сезонные работы, для которых нет необходимости содержать персонал круглый год.

Не каждая компания способна организовать компетентную кадровую службу, для этого нужно приложить не мало усилий и сделать значительные инвестиции.

При этом, если соответствующими органами в ее работе будут обнаружены любые нарушения, то владельцев может ждать довольно крупный штраф, который может нанести серьезный ущерб небольшой организации.

Есть и работодатели которые прибегают к хитростям. Например для организации упрощенного налогообложения, в компании должно работать менее определенного количества человек, в зависимости от сферы деятельности.

В этом случае компания при необходимости, нанимает дополнительных сотрудников у компаний-аутстафферов и продолжает платить небольшие налоги.



Скачать