Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды фундамента для загородного дома

Виды фундамента для загородного домаВ зависимости от того, какие цели преследуются при строительстве дома, выбирают необходимый вид фундамента. Основных видов фундамента не так уж и много. В основном это бетонный фундамент, бутовый и кирпичный. Каждый из них следует рассмотреть отдельно и определить, какие строительные материалы используются для возведения выбранного вами вида. При правильном выборе фундамента на строительных работах можно сэкономить до 30% от всей стоимости.

Кирпичный фундамент выполняется на основе обычного кирпича с цементным раствором. Толщина бывает кратной размеру выбранного кирпича. Нужно отметить, что данный вид лучше не использовать при стандартных условиях строительства. Дело в том, что такой вариант подойдет только при условии возведении строения в практически идеальных сухих условиях. При влажном климате и возможных подтоплениях данную технологию лучше не использовать.

Наиболее распространенной считается бетонная основа для дома. Такой вид фундамента еще называют заливным, возводят его следующим образом: определяются границы дома, роется траншея необходимой ширины и глубины, в которой обустраивается опалубка. В опалубку заливают специальный состав бетона для фундамента дома, с добавлением среднего и мелкого гравия. Массу утрамбовывают виброплитой и дают ей высохнуть в естественных условиях. Затем опалубку убирают. В итоге получают крепкую, надежную и долговечную основу, толщина которой составляет 20 -30 сантиметров.

При использовании фундамента из бутового камня потребуется много цементного раствора. Камень нужно подбирать по размерам и форме. Идеальным вариантом будет использование камней с плоскими гранями. Это значительным образом облегчит работу, потому что этот материал необходимо достаточно плотно укладывать друг к другу. В некоторых случаях необходимо раскалывать камни, дабы подогнать их под нужную форму. Такие фундаменты получаются очень массивными, крепкими и надежными, но требуют значительных трудовых ресурсов. Также сложность их возведения заключается в необходимости осуществлять доставку бутовых камней в огромном количестве. Стройка будет оправданной, если поблизости присутствует источники сырья, а также в том случае, если вы планируете постройку многоэтажного дома из тяжелого строительного материала. Использование такого фундамента рекомендуется в районах с очень низкими температурами и агрессивными грунтовыми водами.



Скачать