Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты каркасных домов. Особенности

Проекты каркасных домовПостепенно начинает рушиться стереотип мышления, что дом обязательно должен быть выстроен из кирпича. Конечно, такое жилье прочное и надежное, способное простоять не одно десятилетие.

Но у него есть немало недостатков, которые часто перевешивают достоинства. Это стоимость, сроки проведения работ, нагрузка на грунт (требующая мощных фундаментов).

Более того, чтобы обеспечить хорошие теплоизоляционные качества, кирпичные стены все равно приходится утеплять. Всех этих недостатков лишены каркасные дома.

Такая технология относительно нова только для отечественного потребителя. В Северной Америке она используется очень давно. Есть известное выражение «одноэтажная Америка», которое пустили в обиход Ильф и Петров.

Большинство среднего класса Америки и Канады живет в домах построенных каркасно-щитовым методом. За столь длительное время своего существования проекты каркасных домов способны удовлетворить практически любые требования. Их легко привязать к любой местности, вписать в любой ландшафт.

Благодаря небольшому весу, для их строительства не требуются обустраивать мощные фундаменты — их можно без труда адаптировать к любым грунтам.

Принципы каркасного строительства сравнительно простые, а главное гибкие. Это касается не только основных несущих узлов, это касается и методов отделки.

По сути такую технологию можно сравнить с конструктором — возводится основа, которую обшивают готовыми или сборными сэндвич-панелями с утеплителем, расположенным между листами из древесного материала.

Внешняя отделка производится фасадными панелями, защищающими стены от воздействия климатических факторов, внутренняя отделка выполняет декоративную функцию.

Внешне и изнутри такие дома не отличаются от кирпичных или монолитных домов, так как используют для облицовки те же материалы.

Благодаря своему многообразию, типовые проекты каркасных домов легко адаптировать под конкретные пожелания заказчика — всегда можно подобрать близкий по «содержанию» проект и внести небольшие изменения.

Кажущаяся простота технологии, тем не менее весьма эффективна. Она позволяет быстро и качественно возвести современный дом, отвечающий всем требованиям прочности и безопасности проживания.



Скачать