Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать водяной теплый пол своими руками

Как сделать водяной теплый пол своими рукамиНа сегодняшний день теплый пол не новинка, а считается популярным элементом системы отопления дома.

Установка водяного теплого пола не составит особого труда с использованием новых материалов для работы и вашим опытом в работах такого вида. Но если вы не разбираетесь в подобных работах, лучше обратитесь к профессионалам.

Как советуют специалисты, теплый водяной пол подойдет для загородного дома. Так как в городских домах вы столкнетесь с массой проблем, связанных с подключением к центральному отоплению.

Первым делом в теме водяные теплые полы своими руками необходимо составить проект с расчетами по каждой комнате отдельно. Следует оптимально рассчитать размеры водяного пола.

Существует три системы монтажа теплого пола:

  1. Монтаж с применением бетонной стяжки.
  2. Установка без бетонной стяжки, то есть укладка напольного покрытия (линолеум, ламинат, плитка и т.д.). Такое покрытие возможно только через дополнительную гидроизоляцию на алюминиевые листы.
  3. Установка теплого водяного пола на специальные плиты перекрытия или лаги.

Комплектация теплого пола включает:

  • настил из теплоизоляционного материала;
  • металлопластиковые или полимерные трубы;
  • крепёжная арматура;
  • набор муфт, контргаек;
  • бетонная стяжка;
  • покрытие для пола.

Преимуществом теплого водяного пола в сравнении с электрическим типом теплого пола является значительная экономия денег. Это дешевый вариант как в плане установки, так и в плане уровня затрат на обслуживание.

Поэтому, устанавливая водяной пол своими руками, вы значительно экономите средства по монтажу и впоследствии на обслуживание.



Скачать