Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алюминиевые радиаторы преимущества и недостатки

Алюминиевые радиаторы преимущества и недостаткиАлюминиевые радиаторы RADIKO в системах центрального отопления оказались весьма хорошим продуктом. Их использование в странах широко начало применяться не так и давно. Только теперь, после 10-15 лет их эксплуатации в западных странах, мы начинаем получать информацию об их поведении. На вопрос о том, является ли использование алюминиевых радиаторов в центральном отоплении положительным фактором, можно с уверенностью ответить - да.

Алюминиевые радиаторы RADIKO в системах центрального отопления оказались весьма хорошим продуктом. Их использование в странах широко начало применяться не так и давно. Только теперь, после 10-15 лет их эксплуатации в западных странах, мы начинаем получать информацию об их поведении.
На вопрос о том, является ли использование алюминиевых радиаторов в центральном отоплении положительным фактором, можно с уверенностью ответить - да.

Почему же тогда много разговоров о том, что они текут и лопаются. Тот факт, что алюминиевые радиаторы, а также любой другой качественный продукт может, не является таковым, требует проверки. Быстрый рост рынка для этих радиаторов привлекает многих недобросовестных производителей фальшивой продукции. Они врываются в этот сегмент с низким качеством и большим количеством брака. Свойства отопления алюминиевый радиатор обеспечивают высокую теплоту, легкость и простоту установки. Однако тот же алюминиевый радиатор вызывает определенные недостатки.

Существует несколько видов недостатков. Во-первых, это повышенное газообразование. А именно это скопление газов именно в верхней части радиатора. Высока вероятность шума, за счет скопления пузырьков, увеличения давления в радиаторе. Давление возникает в случае перекрытия двух кранов сразу. В этом случае радиатор является отрезанным от системы. Существуют некоторые меры противодействия. А именно это установка автоматического воздухоотводника. Также нет необходимости в перекрытии крана перед радиатором. Недостатком также является повышенное температурное расширение. Ведь в момент перегревания или же трении радиатора, возможны так называемые лязги. Для предотвращения этого, на кроштейнер возможно надеть обычный резиновый чехол. Коррозия радиатора может возникать из-за несоответствия жесткости и кислотности теплоносителя. Поэтому коррозия сильно ускоряет уменьшения сроков службы радиатора. Ведь химическая реакция имеет самые негативные последствия.

Способ применения и основные назначения.

Алюминиевые радиаторы RADIKO используются для отопления офисов, помещений. Эта отличная возможность отопления загородных домов. В качестве теплоносителя применяется вода. Данные модели используются как в однотрубных, так и в двотрубных системах. Модели радиатора представлены на сайте www.aspipe.ru. Вы можете их просто заказать и при этом стоимость самая оптимальная и приемлемая. Ведь в лютые морозы он несомненно выручит. Но самое главное, что он поддерживает температуру на должном уровне.

Таким образом, используя данную продукцию, вы останетесь довольны. Его легкий вес, компактность и удобство понравятся вам. А его работа останется на высоте на протяжении многих лет. В эксплуатации он прост и надежен. Не составит особых проблем. И это является основным его преимуществом, что не может не радовать.Приобретая их, вы на долго забудете, что такое холодные ночи в зимний период времени.



Скачать