Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Триммеры - критерии выбора

Триммеры - критерии выбораПостоянное усовершенствование орудий труда приводит к модернизации старых или появлению абсолютно новых инструментов в разных областях человеческой деятельности.

К таким инструментам относится и современный триммер, здорово облегчающий человеческий труд. Чтобы сделать правильный выбор среди всего многообразия видов и моделей, необходимо знать о них основную информацию.

По типу привода бывают бензиновые и электрические косы. В первом случае ножи или леску приводят в действие при помощи одноцилиндрового двигателя небольшого объема. Второй вариант предусматривает использование в качестве силового агрегата электродвигатель.

Несомненно, что электрические триммеры более экономны в использовании, но вместе с тем, очевидно, что они целиком зависят от наличия рядом свободной розетки.

Чтобы вес косы не ложился на руки человека ее использующего, они снабжаются специальными ремнями. При помощи них можно перенести основной вес на плечи и спину, а руками лишь направлять инструмент во время работы.

Если в будущем планируется долгосрочное использование, то целесообразно выбирать инструмент с широкими ремнями и вставками, равномерно распределяющими нагрузку.

В триммере большое значение имеет количество оборотов режущего элемента. Именно высокая угловая скорость и позволяет добиться хорошего эффекта при работе.

Объем двигателя бензотриммера или мощность электрического привода, не влияет на количество оборотов. Поэтому целесообразно выбирать косы с возможно меньшим объемом двигателя.

Это даст возможность сэкономить в будущем на заправке инструмента. Приводит к экономии и использование остро заточенных ножей, поскольку требуется меньше усилия при срезании травы.

В основном наибольшей популярностью пользуется бензиновый инструмент такого типа. Его главным преимуществом является независимость от источников тока.

Чтобы бензотриммер служил долго, нужно соблюдать все рекомендации по эксплуатации, в частности использование качественных смазывающих материалов, щадящий режим использования при обкатке и прочие.



Скачать