Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция (утеплитель)

Теплоизоляция (утеплитель)Владеть частным домом хорошо и в то же время ответственно, потому что за ним нужен уход и немало усилий. Одной из распространенных работ по дому, является сезонное утепление.

Это важно, потому что отопить весь дом сложно, особенно если он достаточно велик. В любом случае отопление займет у вас львиную долю зарплаты.

Чтобы избежать подобного или минимизировать доходы, необходимо утеплить здание. Идеальными помощниками станут теплоутеплители.

Теплоизоляционные материалы бывают двух видов:

  • На органичной основе (эковата, пенополистерол, вспенный полиэтилен);
  • Неорганические(стекловолокно,базальтовая и минеральная ваты, ячеистый газобетон).

Базальтовая вата – хороший материал, звукоизоляционен, гигроскопичен, волокнистый, стойкий, негорючий, отлично удерживает тепло внутри здания.

Благодаря уникальной текстуре, при попадании влаги на материал не происходит ее впитывания, а наоборот – испарение. Данный вид теплоутеплителя имеет те же свойства, что и стекловата, но немного толще.

Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо материале, сначала убедитесь в том, то именно вы хотите утеплить. Существует много материалов, которые вам в этом помогут, но прежде чем гоняться за рекламой и слушать советы консультантов, сделайте самостоятельный осмотр дома.

Для начала, обратите внимание на стены, квадратуру и форму крыши, так как от этого зависит исходный материал. Например, при утеплении наклонной крыши, лучше использовать стекловолоконные или базальтовые маты и плиты.

Они сохраняют нормальный коимат в помещении, но не приспособлены к высокому уровню влажности, а это и не потребуется для данного вида крыши.

Другой вариант – прямая, при которой необходимо использовать пенополистирол, потому что он стойкий к влаге, износоустойчив. Если же вы обладаете фасадной системой, то воспользуйтесь каменной ватой и пенополистиролом.

Для вентилируемых фасадов лучше применить стекловолокно. Для надежного утепления фасада, очень важно использовать вышеперечисленные материалы, так как они паропроницаемы и легкие, а также устанавливаются без особого труда.

Материал утеплитель для стен – необходим для удерживания тепла в доме непосредственно. Способствует энергозбережению и теплоизоляции. Для подобной процедуры, уместно использовать органические материалы, так как они безвредны и хорошо удерживают тепло, а также долго служат.

Пенополистирол отностится к материалам из низкой паропроницаемостью, поэтому эффективны для применения в подвалах, для пола, цокольной поверхности. Минераловатные утеплители также относятся к паропроницаемым.

При выборе, очень важно учесть легкость материала, так как от этого зависит его транспортировка и монтаж. Как правило, плиты из пенополистирола, а также из стекловаты – не тяжелые, чего нельзя сказать о материалах на основе базальтовой ваты.

Именно поэтому, очень важно учитывать все факторы, прежде чем приступить к утеплению здания.

Теплоутепители – важные составляющие тепла в доме, способны значительно сэкономить использование отопления в здании.



Скачать