Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение экструдированного пенополистирола

Применение экструдированного пенополистиролаЭкструдированный пенополистирол, благодаря особенностям технологии производства, имеет особенные качества по сравнению с обычном полистиролом.

Стандартная технология использует воздействие пара на гранулированное сырье, помещенное в форму. Получают материал из спекшихся между собой отдельных ячеек.

У него высокие теплоизоляционные и влагостойкие качества, но низкая механическая прочность на сжатие и излом, а со временем связи между «капсулами» ослабевают и пенопласт распадается на отдельные гранулы.

Процесс экструзии эти недостатки нивелирует, так как сырье вначале расплавляется до однородной массы, с устойчивым межмолекулярным взаимодействием по всему объему материала, а уже затем происходят процессы по введению газообразующих реагентов и формованию.

Еще одно отличие — более мелкая «ячейка», что также приводит к повышению прочности и упругости экструдированного пенополистирола, условно это можно пояснить большим количеством «ребер жесткости» на единицу объема.

Область применения этого вида пенополистирола гораздо шире, чем у обычного. Он может использоваться там, где обычный пенопласт потеряет свои качества под воздействием внешних факторов.

Малое водопоглощение (не более 4 % объема) листового материала позволяет не только утеплять конструкции, но и служит дополнительной гидроизоляцией. Это же качество определяет высокую морозостойкость.

Поэтому он рекомендован для утепления цоколя, фундамента, подвалов, кровли, коммуникационных каналов и шахт.

Высокая механическая прочность нашла применение при утеплении инверсионной кровли, отмостки, дорог и тротуаров. Обустройство теплого пола под стяжку более эффективно, если проводят дополнительное утепление именно экструдированным пенополистиролом.



Скачать