Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности монтажа дорожного бордюра

Особенности монтажа дорожного бордюраЧтобы отделить проезжую часть от пешеходной используют различные методы и материалы.

Однако чаще всего для этого используют дорожный бордюр. Ведь он отличается наивысшим качеством и прочностью, поэтому весьма ценится при проведении любых дорожных работ.

При изготовлении такого бордюра применяют тяжелый бетон, что позволяет благополучно переносить все неблагоприятные воздействия. Чтобы грамотно уложить его нужно усвоить всего несколько основных тонкостей и секретов данного ремесла.

В первую очередь необходимо учитывать степень нагрузки которую будет испытывать данный материал в определенном месте монтажа. От этого будет зависеть метод укладки и степень его защитных свойств.

Для того чтобы под влиянием неблагоприятных факторов дорожный бордюр не деформировался и не сдвигался стоит особое внимание уделить монтажу.

Для этого в современном строительстве используются специальные аппараты, которые облегчают ручной труд и сокращают время на проведение всех монтажных работ.

В качестве амортизирующей подушки здесь используется песок или щебень. Далее эту подушку заливают бетонным раствором и только после его высыхания укладывают дорожный бордюр.

Также для его большей прочности заливка самого дорожного покрытия происходит только после монтажа бордюра. Так как наряду с разделительной функцией он имеет еще роль ограничителя.

Ведь с его помощью отмечают границы дорожного покрытия. Чтобы такой бордюр не размывали ливневые воды толщина швов между бордюрными камнями не должна превышать 5 мм.



Скачать