Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж радиаторов отопления

Монтаж радиаторов отопленияКаждый человек хочет жить в уютном и теплом доме. Но для этого он должен отвечать многим критериям и нормативам.

И основными здесь считаются стандарты установки инженерных систем, а в особенности систем отопления. Как правило для этого можно нанять специализированную компанию, но можно провести монтаж радиаторов отопления самостоятельно.

Для этого нужно внимательно изучить всю необходимую информацию по данному вопросу. Так как проведенный с нарушениями монтаж отопления может не только снизить качество работы всех системы, но и даже стать причиной многих неприятностей в процессе эксплуатации.

Так для начала необходимо грамотно рассчитать необходимое количество радиаторов для данного помещения (1 квадратный метр площади комнаты требуется 1 КВт мощности радиатора).

Радиатор должен располагаться не ближе чем 5 сантиметров как от пола, так и от стены. Далее стоит сразу приобрести все необходимое оборудование: от самих радиаторов до разных кранов и муфт.

При монтаже нового оборудования стоит запомнить: что на один квадратный метр должен приходиться один кронштейн. В таком случае вся система будет зафиксирована более надежно.

Чтобы радиаторах не скапливался воздух необходимо при монтаже следить за вертикалью, батарее должны строго ей соответствовать.

Как правило сегодня в многоквартирных домах имеется ограничение по использованию радиаторов: тут разрешено монтировать только металлические трубы.

После того как оборудование установлено и подключено необходимо провести его опрессовку.



Скачать