Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Управление освещением в жилых домах

Управление освещением в жилых домахВ наше время все больше возрастает необходимость в том, чтобы освещение было управляемым как в ручном, так и в автоматическом режиме. Проводить освещение привычным способом становится невыгодным. При стандартном подходе идет перерасход электроэнергии, лампочки скорее выходят из строя, а также возникает необходимость в установке дополнительных элементов и прокладке дополнительной проводки.

Преимущества современной системы управления освещением:

При установке системы управления освещением любой человек заметит, как его затраты сокращаются особенно, это будеточевидным для владельцев больших домов или жителей многоэтажек. Например, в данное понятие включается установка ламп с датчиком движения. Не секрет, что очень часто электроэнергия расходуется неправильно. Например, у жителей многоквартирных домов перерасход происходит в подъездах или при входе в подъезд. То же обстоит и с обладателями коттеджей. В некоторых местах двора необязательно, чтобы свет горел постоянно. Для этого можно использовать лампы с датчиком движения. У них регулируется дальность обзора датчиков. По мере движения светильники будут включаться. Преимущество такого рода подхода в том, что не происходит ненужного расхода электроэнергии. Также дольше служат лампы. Некоторые подсчеты указывают на то, что отдельные лампы служат на двадцать раз дольше.

Еще одной стороной интеллектуальной системы управления освещением служит функция диммирования. В ту функцию включается возможность регулировать освещенность от потребностей и установки отдельного пользователя. Так функция диммирования помогает сократить до 30% электроэнергии. Например, вполне логично включать освещение в вечернее время. Днем, особенно летом потребности в дополнительном освещении нет. Но вот что делать, когда на улице пасмурный день? При такой погоде хочется немного добавить света. Но при стандартной проводке такая функция отсутствует. Что же делать? Интеллектуальное освещение позволяет в ручном или автоматическом режиме установить нужное количества света в комнате. Опять же такая установка помогает целесообразно расходовать свет.

Также появляется возможность создавать определенные сцены освещения. То есть при помощи света выделять какую-то часть дома. Помимо этого современная система управление освещением подразумевает использование системы контроля освещения. Не придется самому контролировать состояние отдельных ламп.  Система все делает сама и вовремя оповещает о замене элементов освещения.



Скачать