Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дровоколы. Характеристики и применение

Дровоколы. Характеристики и применениеТехнологические процессы позволили уменьшить физические затраты в производстве, будь то в промышленных или бытовых масштабах.

Дровоколы в Челябинске приобретают популярность среди сельских жителей и частных домов. Дровоколы можно разделять по видам:

  1. В зависимости от стоимости и технических возможностей, дровоколы делятся на промышленные и бытовые.
  2. По положению полена. Горизонтальное расположение рабочей платформы, где движение полена или раскалывающего оборудования происходит горизонтально. На вертикально расположенное полено действует гидравлический пресс. У него нет ограничения в диаметре распила полена. Такой дровокол занимает мало места и прост в хранении. Комбинированный - установка позволяет размещать полено как вертикально, так и горизонтально. Для промышленных работ это очень удобно.
  3. По типу двигателя. Дровокол на базе электрического двигателя является экологически чистым оборудованием, но это ограничивает его в условиях использования. Поступление электричества необходимо постоянно.

Типы двигателей

  • Бензиновый или дизельный двигатель позволяет вырабатывать большую мощность и делает оборудование более мобильным.
  • С использованием тракторной гидравлики. Его часто делают совмещенным с электрическим двигателем или бензиновым.

Можно подобрать оборудование даже самому придирчивому потребителю. Дровокол может заменить топор в Ваших руках и это решать уже Вам.

Горизонтально-направленное бурение (ГНБ)

В строительстве в случае возникновения ошибок или при улучшении готового результата всё чаще обращаются к буровым работам. Использование ГНБ прокола позволяет обойтись отсутствием разрушений и минимальным воздействием на природные объекты. Прежде чем начать буровые работы, необходимо произвести подготовительные, а именно:

  1. Анализ почвы, план расположения техники, расчет и схема движения буровой головки.
  2. Размещение котлованов. Начальный и конечный пункт траектории движения. Расчет глубины протягивания труб.
  3. Сами буровые работы. При этом технологии позволяют управлять буровой головкой, направляя её по необходимости, с целью обойти препятствия.
  4. Прокладывание расширительной трубы, через которую протягиваются сами провода и трубы.
  5. Засыпают котлованы. В технических документах описывают местоположение и применение с подробным описанием.

ГНБ уже нашло широкое применение в строительстве. При точечной застройке и реконструкции зданий, используя технологии горизонтального бурения, можно минимально воздействовать на окружающие постройки и насаждения.



Скачать