Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Датчики абсолютного давления. Фланцевые соединения

На панели моторного отсека находится датчик абсолютного давления. Его основная функция - регулировать поступающее в двигатель количество воздуха. Комплектуют двигатели, в которых не предусмотрены датчики массового расхода. Величина давления во впускном коллекторе дает возможность определить объем воздуха поступающего в камеры сгорания и, исходя из этого, рассчитать количество топлива, подаваемого инжекторами.

Выделяют две категории:

  • датчики для атмосферных двигателей (работают при давлении до 1 атмосферы);
  • датчики для двигателей с механическими нагнетателями;

Задача прибора – изменение величин впрыска и угла опережения зажигания, что бы параметры двигателя укладывались в экологические нормы. Происходит экономия топлива. Значения меняются в зависимости от того насколько отжатая педаль изменяет разрежение воздуха во впускном коллекторе. Перерасход топлива свидетельствует о выходе из строя устройства. При выявлении неисправности ДАД необходимо протестировать двигатель, убедиться в необходимости замены узла. Выход из строя ДАД является одной из причин обездвиживания машины.

Фланцевые соединения

Фланцевые соединения - присоединительные поверхности под прокладку. Для разных условий применения, используют подходящие конструкции. Соединительные поверхности предназначены для работы в различных типах сред и давлений. Соединяют между собой при помощи уплотнителя и гайки или болтов.

Во время монтажа трубопроводов применяют фланцевые соединения, изготовленные в соответствии с ГОСТ 12820-80. Комплектуются уплотнительными прокладками, болтами, гайками. Используют деталь, изготовленную из металла, соответствующего материалу трубопровода выпускаются различной конфигурации в соответствии с назначением.

Для плоских фланцев существует 12 типов присоединительной поверхности, для соединений сосудов, аппаратов выпускают девять типов присоединительной плоскости. Все виды прокладок работают в средах с очень высоким давлением, качество выпускаемых фланцевых соединений соответствует этим параметрам, зависит от требований к узлам и конструкциям собираемых элементов.

Чтобы избежать повреждений уплотнительной поверхности, следует применять регламентируемую ГОСТ упаковку, в случае изготовления фланцевых соединений по индивидуальным чертежам под заказ, готовая продукция должна быть упакована, чтобы не пострадать при транспортировке.



Скачать