Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Персонал предприятия

Персонал предприятияУспех каждого предприятия строиться из важных составляющих. Неправ будет тот, кто думает что успешное предприятия существует только за счет директора и ситуации на рынке.

По настоящему грамотный и профессиональный директор знает, что самое необходимое это создать правильную атмосферу внутри коллектива.

Ведь именно когда все сотрудники предприятия заинтересованны в успешности фирмы, в получении максимальной прибыли и когда каждый работник принимает важное участие в проекте - именно тогда предприятие работает по настоящему эффективно.

Несомненно одной из главной задачи директора состоит в том, что бы подобрать квалифицированный персонал предприятия.

В большинстве фирм этим занимаются специально подготовленные люди, которые хорошо разбираются в психологии и понимают сразу сможет ли данный кандидат комфортно существовать в данном коллективе.

Основная цель, которая должна быть поставлена перед персоналом предприятия - это успех, прибыльность фирмы.

Не должно быть "духа соперничества", конкурентности, наоборот нужно создать сплоченный коллектив, который будет думать в одном направлении, у которых будет одна мотивация - получение максимальной прибыли.

Чтобы создать такую атмосферу необходимо тщательно продумать грамотную прозрачную систему оплаты труда, что бы сотрудники могли понимать из чего складывается их заработок и каким образом он распределяется в коллективе.

Так же хорошей практикой служит массовые тренинги по повышению личного роста, общие абонементы в различные спортивные заведения, хорошая социальная защита.

Работник должен понимать, что предприятие его защищает и заботиться о нем.

Если все эти условия соблюдены то успех фирмы обязательно станет успехом для каждого отдельного сотрудника.

В западных фирмах популярна схема, когда каждый сотрудник пишет основную цель предприятия, из всех написанных целей выводятся например 10 или 20 наиболее популярных мотиваций, все это вывешивается на видное место.

По истечению каждого месяца сотрудников собирают и рассказывают, что именно было сделано за этот месяц и как близко они подошли к главной цели. Это дает чувство, что работник работает не на директора, а на общее благо.



Скачать