Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водосточные системы

Водосточные системыЛюбое здание имеет определенную площадь, на которую падают атмосферные осадки в виде дождя, снега и града. И эта площадь здания в период интенсивных осадков собирает большую массу снега или воды.

Наклонная крыша отводит воду по периметру здания. Затем в работу включается водосточная система. Недостаточно просто не допустить попадание воды в помещения здания и с этой функцией справляется крыша.

Что бы свободно ходить у здания, и не опасаться, что на голову будет течь вода с крыши, устанавливают водосточные системы. Но, кроме комфорта, ее наличие играет и другую, более важную функцию для дома.

Дождевую и талую воду обязательно от здания необходимо отводить что бы не подвергать его фундамент опасности.

Вода в грунте просачивается неравномерно. Это приводит к возможности осадки здания, и притом с различной нагрузкой на стены в зависимости от того, где именно проходит просачивание воды в грунт.

Дом с правильно установленной водосточной системой имеет меньше риска подвергаться неравномерной осадке здания. Вода отводится по сточным трубам от фундамента и не влияет на плотность грунта в месте постройки.

Промышленностью сегодня выпускаются водосточные системы из металла и пластика. Последние получили наибольшее распространение. Пластик легко обрабатывается и не подвержен коррозии.

Можно купить водостоки различных форм и изгибов, что позволяет подобрать необходимые элементы водосточной системы для любой формы крыши.

Отливы устанавливают на специальные кронштейны, по которым вода с крыши стекает к водосточным трубам. С труб воду по водостокам отводят от фундамента на установленное нормами расстояние.

Диаметр труб и отливов берут в зависимости от площади крыши. Если площадь крыши значительная, то в период интенсивных осадков необходимо обеспечить слив воды и использовать больший диаметр.



Скачать