Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление технического плана

Изготовление технического планаТехнический план представляет собой документ, в котором указаны некоторые сведения об объекте недвижимости. Составления такого плана является обязательным для того, чтобы поставить такой объект на учет.

Принято выделять следующие виды технических планов:

  • План на квартиру или помещение в новостройке (для того, чтобы кадастровый инженер составил план, ему необходимо предоставить документы, свидетельствующие, что вы являетесь настоящим владельцем квартиры).
  • План на квартиру после капитального ремонта, который повлек за собой перепланировку (для составления такого плана, необходимо произвести точные замеры квартиры).
  • План на частный дом (изначально нужно провести геодезически замеры, благодаря которым можно определить точные координаты). Для утверждения такого плана необходимо иметь разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Данные о размерах и планировке дома можно взять из его проекта.
  • План на гараж или погреб (требуется осуществление геодезических замеров, данные о конфигурации строения можно взять из его технической документации).
  • План на недостроенный объект (проводятся точные замеры существующей конструкции, а из ее проекта берут данные о том, как будет выглядеть объект после завершения строительства).

Главной особенностью технического плана является определение точных координат объекта. Это осуществляется с помощью специальной GPS системы, которая временно устанавливается на объекте недвижимости.

Стоит сказать, что изготовление технического плана может осуществляться исключительно аттестованным кадастровым инженером. Для того, чтобы убедиться, что он действительно аттестованный и имеет право проводить такие работы, можете потребовать у него соответствующие документы, которые смогут подтвердить его статус.



Скачать