Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Польские ковры – часть современной истории

Польские ковры – часть современной историиУ польских ковров нет истории, уходящую вглубь столетий. Но сегодня они очень популярны – клиенты всех стран мира оценили высокое качество, достойную практичность, отличный вид и приятную стоимость этих ковров.

Европейцы очень любили роскошные восточные ковры в Средневековье. Лидеры государств коллекционировали тканые полотна. Ажиотаж на эти предметы искусства стартовал в 19-м веке. Но никому не известно, что в девятнадцатом веке, говоря о «польских ковры», многие подразумевали персидские. Это произошло из-за выставки, на которой персидские изделия стали экспонатами в коллекции князя Польши. А производить свои ковры Польша начала уже в XX в. И удачно. В случае покупки польского ковра, то скорее всего ,вы выберете экземпляр от Agnella (Польша). История ковроделия в Польше имеет связь с этой фирмой. Фабрика на рынке больше 40 лет.

Сегодня Agnella выпускает два миллиона метров квадратных ковров каждый год. А это больше 60% от всего производства. Достижение фабрики состоит в применении новой технологии для создания изделий из разных видов пряжи (это Heat-Set и это Heat-Set Frise), с помощью которых ковры из синтетики содержат густой, комфортный ворс на ощупь и сильно похожий на натуральное волокно шерсти. Из-за использования шерсти хорошего качества польские ковры не только прочные, но и комфортные в использовании. Подтверждением этому есть множество сертификатов, наград. А с 1999 г. фабрика "Agnella" есть членом ассоциации GuT. Ковры производства Польши можно увидеть и в нашей стране, потому как соотечественники ценят и любят их за красивый вид и практичность.



Скачать