Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рефлектометр – эффективный регулятор качества сигнала

Рефлектометр – эффективный регулятор качества сигналаРефлектометр – эффективный анализатор качества сигнала.

Рефлектометр - это оптический прибор, используемый специалистами для оценки состояния оптоволоконных линий, расчета их пропускной способности и выявления дефектов.

Прибор чаще всего применяется интернет провайдерами при монтаже и дефектовке оптоволоконных линий, и компаниями которые имеют внутреннюю оптоволоконную связь.

Функционал рефлектометра достаточно велик, ниже приведен список операций, которые способен выполнять данный прибор:

  • Определение потерь уровня сигнала
  • Вычисление протяженности оптоволоконной линии
  • Выявление проблемных участков и их расположения
  • Определение количества разъемов и переходников, прибор может определять отрезки, через которые установлены разъемы, а также проверять качество соединения и потери сигнала на каждом из соединений
  • Определение потерь для оптических сигналов с различной длиной волны.

Рефлектометры разных моделей и ценовых категорий могут отличаться по функциональности. В топовых рефлектометрах предусмотрена возможность использования сменных модулей для измерений, и может быть установлен удобный сенсорный дисплей.

Принцип действия рефлектометра основан на анализе отражаемых волокном оптических сигналов, которые посылает сам прибор. Проблемные места как правило преломляют оптические импульсы или приводят к их затуханию, анализируя полученную с оптических датчиков информацию, рефлектометр отображает данные о состоянии сети на своем дисплее. Прибор оборудован встроенной памятью для хранения результатов проведенных испытаний.



Скачать