Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно встроить освещение в интерьер?

Как правильно встроить освещение в интерьер?Вы замечали, что в некоторых помещениях хочется побыть подольше, а интерьер других вызывает только отрицательные эмоции?

Думаете, причина в том, что в одном помещении был плохо сделан ремонт и выбраны неправильные цвета для стен или строительные материалы? Это верно только отчасти, поскольку одним из главных критериев восприятия нами окружающего пространства является помимо цвета еще и освещение.

Главным источником света в интерьерах советских квартир была люстра, только она одна, как правило, освещала комнату и такой свет делал любую обстановку скучной и безжизненной. Именно поэтому главной тенденцией в оформлении современных интерьеров является сочетание различных источников света, расположенных на разной высоте и имеющих разные цветовые характеристики.

Размещение осветительных приборов в разных частях комнаты, к примеру, на потолке, на полу и посредине стены не только позволит использовать разное освещение для разных нужд, но и сделает интерьер такого помещения более приятным для созерцания.

Как правило, дизайнеры избегают использовать в жилых интерьерах яркие люминесцентные лампы, которые больше подходят для офисных помещений. Дело в том, что несмотря на попытки производителей обозначить такие лампы как имеющие «белый» или «желтый» цвет, такие приборы тем не менее не имеют ничего общего с природным световым спектром. Хотя в принципе, обыграв такие лампы каким-нибудь оригинальным способом, их можно устанавливать и в жилом интерьере.

Главный секрет красиво освещенного жилого помещения заключается в том, чтобы в интерьере благодаря свету были подчеркнуты наиболее интересные и приятные глазу участки. Кроме того, свет может помочь выделить определенные места в интерьере, а также акцентировать внимание на любимых предметах декора хозяев.

Кроме того, важно спланировать, откуда и под каким углом будет падать свет. К примеру, если в интерьере свой спальни вы запланировали место для трюмо, перед которым будете наносить макияж, то необходимо установить и такой источник света, чтобы лучи падали с разных сторон как минимум с трех разных направлений для устранения ненужных теней.

Вот и получается, что для создания идеального интерьера в процессе ремонта недостаточно просто выбрать обои или изучить цены на балконные рамы в Минске, нужно четко спланировать и отделку помещения, и расположение света, и цветовую гамму.



Скачать