Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светло, тепло, уютно и доступно: варианты остекления балконов, их особенности и преимущества

Светло, тепло, уютно и доступно: варианты остекления балконов, их особенности и преимуществаВ целесообразности обустройства и остекления балконов/лоджий не сомневается ни они семья. В начальном своем виде балконы типовых домов (такие объекты занимают до 80% квартирной недвижимости) невозможно ни функционально использовать (открытое и незащищенное пространство), ни эстетической ценности они не представляют.

Варианты остекления балкона

Но вот как остеклить балкон максимально качественно и удобно, максимально оптимизируя свои расходы и согласно своим планам в отношении дальнейшего использования этой зоны? Можно выбрать один из следующих вариантов остекления в рамках:

  • традиционного обустройства с термоизоляцией соответствующими материалами, но без дополнительного обогрева;
  • комплексного утепления лоджии с организацией дополнительного обогрева обустроенного пространства;
  • облегченного формата утепления – холодное остекление.

Первый вариант предполагает установку классических современных стеклопакетов (можно с алюминиевым профилем, а также с выносом, т.е. расширением площади лоджии). При этом балконные окна пластиковые жуковский, как и любой иной город, предлагает в том же ассортимент, что и конструкции для оформления оконных проемов. Это обширная палитра вариантов по конструкции, числу камер, видам стекол, форме и прочим параметрам, что позволяет подобрать оптимальный стеклопакет в привязке к климатической зоне, форме и площади балкона, потребности в теплотехнических и шумоизоляционных параметрах.

Комплексное утепление – мероприятие более масштабное и затратное, но позволяет достичь максимальных и управляемых теплотехнических и микроклиматических параметров. В данном случае лучше устанавливать энергосберегающие окна или конструкции с системами контроля климата. Этот вариант целесообразней применять при превращении балкона в полноценную комнату или расширении за счет лоджии площади прилегающего помещения.

Преимущества холодного остекления

А наиболее бюджетный, но не менее эффектный и эффективный вариант – это техника холодного остекления алюминиевым профилем (раздвижные системы). Среди преимуществ этого варианта обустройства балкона можно отметить:

  • ценовую доступность. На полноценное и качественное остекление алюминиевым профилем цены будут значительно ниже (практически вдвое), чем на оформление обычными стеклопакетами;
  • достойные параметры звуко- и теплоизоляции;
  • безупречные защитные характеристики – такие системы прекрасно изолируют пространство от метеовоздействия, уличной пыли и грязи, насекомых (устанавливаются специальные сетки) и т.д.;
  • эффектный внешний вид;
  • удобство эксплуатации и обслуживания;
  • экономия пространства (стекла-купе).


Скачать