Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлопрокат - марки стали и изделия

Металлопрокат - марки стали и изделияУстойчивый многолетний спрос на нержавеющий прокат определяется высокими эксплуатационными свойствами изделий, и, в первую очередь, антикоррозионной стойкостью.

Стоимость проката из нержавейки и сфера применения целиком и полностью зависит от физико-химических свойств марки стали, используемой для его изготовления.

Одним из существующих металлических сплавов, который обращает на себя внимание целым набором высоких качественных характеристик, является принадлежащая к аутентичному классу сталь марки 12Х18Н10Т. Изделия из этого материала имеют характерный для всех нержавеющих сплавов серебристый блеск и широко применяются в разных отраслях человеческой деятельности, однако, в зависимости от наличия термической обработки, отличаются не только по своим свойствам, но и имеют совершенно разные сферы использования. Несмотря на достаточно большой сортамент продукции из этой марки стали, наиболее востребованными являются трубный, листовой прокат и проволока 12Х18Н10Т.

Трубный металлопрокат из этой марки представляет собой длинномерное изделие с полированной, шлифованной или зеркальной поверхностью разной геометрии сечения (традиционной круглой, квадратной и овальной). Изготавливается металлопрокат на двух видах оборудования, а именно, сварным и деформированным способом. В соответствии с этим, различают четыре вида этих трубных изделий – один сварной и три бесшовных (с разной степенью нагревания заготовок для изготовления). Сварные трубы, из-за наличия шва, находят свое применение преимущественно в качестве материала для создания прочных и долговечных металлических конструкций. для создания трубопроводных систем используется преимущественно бесшовная труба нержавеющая 12Х18Н10Т. Причем, обычные изделия проката, благодаря своей химической инертности, прочности к механическим нагрузкам и стойкости к коррозии, активно используется в промышленности – нефтехимической, машиностроительной, пищевой и так далее.

Закаленные нержавеющие трубы, прошедшие высокотемпературную обработку, теряют свои прочностные характеристики, зато взамен приобретают вязкость, жаро- и морозоустойчивость и пластичность, что позволяет их использовать для создания криогенных и емкостных систем, в трубопроводах высоко давления с температурой нагревания среды до 600 градусов, в теплообменном и реакционном оборудовании и так далее.

Проволока, изготавливаемая из той марки стали, является длинномерным металлопрокатным изделием с двумя классами пластичности и разной геометрической формой сечения. Производится холодно- или горячекатным способом и, в большинстве случаев, используется в качестве основного сырья для производства сеток, металлических руковов, различных видов оплеток кабельно-проводниковой продукции, пружин. Также применяется в качестве электродных стержней для сварочных аппаратов.

Еще одно востребованное изделие из нержавейки – лист 12х18н10т. Представляет собой металлопрокатное изделие прямоугольной формы с разными типовыми размерами толщины, ширины и длины. Производится на специальном оборудовании способом горячего или холодного катания. В закаленном и обычном виде широко применяется в качестве строительного материала для создания прочных, долговечных и надежных конструкций в средах с нормальными и тяжелыми условиями.



Скачать