Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Щиты управления вентиляторами

Щиты управления вентиляторамиЛюбая вентиляционная система нуждается в хорошей защите двигателя от перегрева. Именно для этого и созданы щиты для управления вентиляторами.

Они исполняют множество функций, главные из них:

  • обеспечение своевременного пуска и отключения вентилятора, что выступает некой подстраховкой от перегрева (данная работа исполняется благодаря наличию кнопок на щите, которыми легко управлять);
  • распознание режимов «Работа», и «Авария»;
  • защита вентиляционного двигателя от замыкания;
  • регулирует скорость подачи воздуха у вентилятор;
  • в случае создания аварийной ситуации, вентиляторы автоматически отключаются.

Щит для управления системой вентиляторов просто необходим, так как предотвращает сгорание двигателя, которое происходит от перегрузки вентилятора.

Замыкание осуществляется через неправильную подачу тока, в последствии чего, вентилятор не выдерживает большого напряжения, перегреваются обмотки вентилятора.

Благодаря вентиляционному щиту и его автоматическим функциям, подача тока держится на одном уровне.

Без подобного щита просто не обойтись большим предприятиям, заводам, в которых установлен не один вентилятор, а множество. Именно с их помощью можно значительно сэкономить подачу тока и обеспечить бесперебойную работу вентиляторов.

Щит управления цена - различная. Прежде всего, это зависит от мощности и количества регулируемых вентиляторов. Также, влияет на цену корпус щита, он может быть как пластиковый, так и металлический.

Конечно же, при выборе стоит отдать предпочтение металлическому, потому что он потенциально может прослужить дольше, а также имеет больше клем для присоединения вентиляторов. Именно поэтому цены на щит управления разнообразные.

Благодаря ручному и автоматическому режимам, работа щита производится качественно, плавно регулируя поток электроэнергии.



Скачать