Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы для гидроизоляции подвалов, фундаментов

Материалы для гидроизоляции подвалов, фундаментовОчень часто случается так, что участок, на котором построен загородный дом, находится в районе завышенной концентрации подземных вод.

В таком случае возникает серьезная проблема, которая заключается в возможности регулярного подтопления фундамента и подвала.

Оно очень негативно сказывается на материалы, из которых возведена конструкция фундамента, в некоторых случаях, если не предпринимать никаких мер, в доме могут появится трещины, а в особо плачевных случаях он и вовсе разрушится.

Для того, чтобы уберечь частный дом от негативных последствий воздействия с грунтовыми водами, необходимо осуществить гидроизоляцию.

Суть этого процесса заключается в том, что стены подвала необходимо обработать специальными материалами, которые повысят их прочность и стойкость к влаге. Сегодня чаще всего применяют следующие материалы:

  • Битумно-полимерные мастики (такое вещество должно наносится, как на внутреннею, так и на внешнею сторону стен, причем в два слоя).
  • Глиняной замок, который предотвращает попаданию воды.
  • Смеси из цемента, которые содержат кварцевый песок и специальные активные добавки (они позволяют создать кристальные структуры, которые заполняют собой поры и микротрещины, обеспечивая гидроизоляцию).

Даже если дом построен в месте, где нету грунтовых вод, все равно нужно обеспечить должный уровень защиты от влаги, так как из-за ее воздействия на стенах может появится грибок и другие вредные бактерии, которые вредят материалам, из которых сделаны стены.

Для того, чтобы защитить стены подвала или фундамента от негативного воздействия влаги, необходимо антисептик купить, ведь он является наиболее оптимальным веществом, пригодным для этих целей.



Скачать