Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи

Винтовые сваи Для того, чтобы строение стояло долго и не возникало проблем в период его эксплуатации, необходимо подумать о надежном и долговечном фундаменте.

Например таком, как на сайте http://cuman.ru/, винтовые фундаментные сваи, представленные здесь, являются одними из наиболее популярных на сегодняшний день.

Эта популярность объясняется их многочисленными преимуществами не только перед традиционными фундаментами, но и перед другими видами.

По своей конструкции это могут быть достаточно длинные, толстостенные трубы, покрытые антикоррозионным составом. На конце, погружаемом в землю, находятся лопасти специальной конструкции.

Благодаря им, при погружении не наблюдается смещения грунтов, а наоборот, они все больше уплотняются. Если площадь строения невелика и нагрузка будет минимальной, сваи размещаются по углам будущего строения. В случае повышенной нагрузки возможно дополнительное размещение свай по периметру здания.

Для того, чтобы установить эти сваи на месте, не требуется никакое сверхсложное оборудование. Более того, закрутить сваи в грунт можно даже в ручную, при наличии минимального числа работников.

Установка здания на такие сваи является наиболее безопасной в различных не надежных грунтах таких, как торфяники, плывуны, песчаные грунты и прочее. Несомненными плюсами является скорость и низкая стоимость таких конструкций.

Отпадает необходимость рытья траншеи, расхода дополнительных материалов и рабочей силы. Кроме того, у таких конструкций нет периода выстойки, как у других типов фундамента и приступать к строительству можно сразу после их закручивания.



Скачать