Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Облицовка бани вагонкой

Облицовка бани вагонкойОрганизовать русскую баню у себя на приусадебном участке или на даче совсем не сложно.

Для этого необходимо минимум места и не так уж много материалов. Небольшая площадь позволяет быстро натопить баню, а также позволяет экономно относиться к топливу.

Одним из немаловажных факторов является отделка внутреннего пространства помещения.

Для этих целей лучше всего применять вагонку, ведь облицовка бани вагонкой не только добавляет ей привлекательности, но и создаст необходимую атмосферу внутри помещения.

При нагревании этого материала не выделяется вредных для человеческого организма веществ, что является еще одним плюсом в пользу вагонки.

Нашивать ее нужно на деревянные рейки или оцинкованные профиля. Для крепления их к дереву можно использовать особые гвозди без шляпок. К профилям можно крепить при помощи саморезов.

Использование и того и другого, даже у очень аккуратных и опытных мастеров, может приводить к трещинам полки, чтобы этого не произошло, можно воспользоваться специальными крепежами.

Кроме того, использование таких крепежей, позволяет быстро снять покрытие без повреждений. Хотя работа по укладке вагонки и не требует особых навыков и сложных инструментов, отнестись к ней следует со все ответственностью и аккуратностью, поскольку этот материал можно легко испортить.

Использование дерева при отделке бани является наиболее подходящим решением, но вместе с тем, не стоит забывать и о правилах пожарной безопасности.

Для этого вокруг печи, должна обязательно находиться металлическая подложка. Она может предотвратить возгорание дерева в случае выпадения из печки некоторого количества угольков.



Скачать